Auktion 84
Sachgebiet: Weltausstellungen - Messen
84-3006 (Hamm,W.)Illustrierter Katalog der Pariser Industrie-Ausstellung von 1867. Lpz., Brockhaus 1868. 4°. Mit zahlr. Abb. in Holzst. VIII, 350 S., 1 Bl. Neuer Hldr. unter Verwendung alten Rckn.-Materials. - Katalog zur vierten Weltausstellung. - Tls. leicht fleckig. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Weltausstellungen - Messen)
84-3395 Figaro-exposition1889. 6 Hefte in 1 Bd. Paris, Goupil (1889). Fol. Mit zahlr. Textabb., 24 ganzs. Farbabb., 2 Pl. in Farblith. 2 Bl., 143 S., 3 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Gelenke u. Ecken mit Einrissen, berieb. u. best., tls. fl.). [...] (Frankreich, Weltausstellungen - Messen)